Как можно действенно подтвердить передачу материальных ценностей (векселей, денег) при отсутствии письменных подтверждений?

• г. Челябинск

Как можно действенно подтвердить передачу материальных ценностей (векселей, денег) при отсутствииписменных подтверждений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Петрович!

Если речь идет о участие физических лиц, то возможно воспользоваться свидетельскими показаниями.

Если участие юр.лиц, то только письменные доказательства.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Порядок передачи материальных ценностей при увольнении отвественность библиотекаря при утрате ценнностей.

Материально ответственный работник увольняясь в связи с выходом на пенсию должен ли проводить приёмо-передачу материальных ценностей? Имеет ли работодатель право не отдавать трудовую книжку, такому уволившемуся работнику до тех пор пока не состоится приёмо-передача материальных ценностей?

В организации увольняется сотрудник, на котором числится большое количество материальных ценностей. До момента увольнения провести передачу этих ценностей по акту приема-передачи невозможно из-за нехватки вермени. Как лучше поступить в соответствии с действующим законодательством? Спасибо.

При приеме/ сдаче дел и должности командира роты мне были переданы материальные ценности, многие из мат ценностей принесли, показали, я принял. Через год, при передаче материальных ценностей выяснилось, что, то, что приносили показывали, унесли в неизвестном направлении. Дела и должность сданы давно, служу в другой части, но подчиненной этому соединению, а материальные ценности по этой причине не могу сдать. Как поступить в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании работодатель может затянуть передачу материальных ценностей от меня при увольнении другому лицу.

При уходе в отпуск сделали акт передачи материальных ценностей другому подотчетнику. Можно ли уволиться за две недели до окончания отпуска?

При увольнении сотрудника был издан приказ о передачи материальных ценностей числящихся за ним. Принимающая и передающая сторона ознакомились с приказом. Инвентаризацию провели. Но акт приема передачи материальных ценностей отказывается подписать принимающая сторона. Что делать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение