Как избавиться от штампа в паспорте после развода и без детей?

• г. Нижний Новгород

Я разведена, детей в этом браке нет, фамилию не меняла. При замене паспорта по возрасту можно получить паспорт без этих печатей это ж было давно или мне теперь всю жизнь с этим штампом ходить? Или можно его не указывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вероника!

В новом паспорте не должен уже стоять штамп о разводе, паспорт будет чист:)

Сейчас это не обязательные отметки в паспорте, так что можете получить паспорт без этого штампа.

Добрый день,

Это Ваше право, можете не указывать и не предоставлять документы (свод-во о браке и разводе).

Но при подаче заявления о замене требуют свидетельство о браке и о разводе. Потому как статус есть разведена. Если писать другой статус, например не замужем, не будет ли это сокрытием и недостоверной информацией?