Получила постановление об исполнительном производстве без предварительного уведомления - что делать и как защититься?

• г. Самара

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. В суд меня не вызывали, решений из суда не приходило. Письмо составлено 21.07.2021 г. Отправили 04.08,а получила письмо я только 09.08.2021 г. Якобы я должна Столичной сервисной компании, о которой я никогда не слышала и знать не знаю. Договоров я с ними никогда не заключала, откуда у них мои данные я не имею понятия. Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Необходимо оспорить судебное решение, на основании которого был выдан исполнительный лист, по процессуальным основаниям.

В постановлении указано каким судом вынесен судебный приказ. Пишите на него возражение. Юристам ответившим пишем-спасибо.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.

В срочном порядке отменяйте этот приказ.

Для отмены приказа необходимо направить в суд мотивированное возражение на него в соответствии с положениями ст. 112, 128,129 ГПК РФ.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

С уважением, Колесникова Е.А.