Правила выполнения расчета в договоре купли-продажи квартиры в рамках регистрации

• г. Сургут

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: я - Покупатель заключила договор купли-продажи квартиры с Продавцами - мать и сын (ему 25 лет). В договоре мы указали, что расчет будет произведен после подписания договора в регистрационной палате. Затем мы произвели расчет в банке и регистратор попросил занести ему расписку от Продавца в получении денег. Расписку написала мать на всю сумму, а от сына регистратор ничего не потребовал. Правильно ли это и как следует поступить в данном случае. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

1. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, надо предварительно ознакомиться с текстом договора купли-продажи. Возможно, в тексте договора предусмотрена возможность получения денег за квартиру одним из продавцов.

2. В настоящее время могу лишь предположить (если нет вышеуказанного условия в договоре), что сын оформил на мать доверенность на получение причитающейся ему суммы за квартиру. Если доверенность такая имеется, то нарушений закона нет.