После этого мне дали справку что я прописан по данному адресу.

• г. Брянск

Я с отцом прописан в однокомнатной квартире, неприватизированной. В 1996 году он выписал меня из квартиры, мне было 16 лет, после этого через администрацию меня обрано прописали, так как мне необходимо было получать паспорт, (на тот момент я жил с матерью) а прописки у меня не было. После этого мне дали справку что я прописан по данному адресу. Паспорт мне дали 13,02,1997, а по документам я прописан заново с 12,06,1997. сейчас он подал заявление в милицию, что я тут прописан незаконно. Правда ли это, имели ли он право выписать несовершеннолетнего без его согласия и не истек ли срок исковой давности по данному делу, ведь прошло уже 7 лет после тех событий, ведь он сразу не заявил, что я прописан незаконно, а сделал это лишь только сейчас Мне сейчас 24 года. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

согласно ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Срок исковой давности устанавливается в три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Согласно ст. 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в деле, сделанному до вынесения судом решения.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

площадь отца.

Ситуация следующая: в 1991-1995 годах ответ. Квартиросъемщик (бабушка) был против прописки ребенка на жил. площадь, в 1996 году ребенка прописали без ведома квартиросъемщика. Т.е. явно до 1996 года согласие требовалось, а потом его отменили. Мне нужно знать, каким документом отменили.

Заранее благодарю.

Ребенок был прописан в неприватизированной квартире сразу после рождения. Через 2 года выписан и прописан к отцу (в неприватизированную квартиру), затем квартира отца была приватизирована отцом (на себя) и продана, затем отец купил другую квартиру, и сына прописал к себе. Сейчас возникло желание приватизировать первую квартиру (прописаны бабушка и дедушка ребенка - они и хотят осуществить приватизацию пополам), но, несмотря на то, что все необходимые документы собраны, в агентстве по приватизации отказали, утверждая, что ребенка (внука) необходимо включить в долю при приватизации данной квартиры. Это действительно так? Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки. Спасибо!

Хочу подарить квартиру сыну. Квартира приватизирована в 1992 году, выдали договор о передачи в собственность имущества и справку из БТИ. В 1996 году женился и прописал жену, в 1997 родился сын, в 1998 году также прописан в этой квартире.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Мой сосед бывший военный.. В 1992 году приехал в Саперное, но прописали только в 1993 году, потом его выписывают в 1994, что бы прописать в новую квартиру, но это сделали через год в 1995 году. Таким образом в архивной справке пробел - 1992 и 1994 года. Как доказать, что он не участвовал в приватизации, если по прописке у него есть пробелы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире бабушки. Прописка постоянная с 1997 года (на тот момент мне было 15 лет). Квартира приватизарована в 1996 году, бубушка является единственным собственником. Скажите, пожалуйста, имею ли я какие-то права на данную собственность и может ли бабушка выписать меня без моего согласия? Спасибо за ответ!

если есть разрыв в прописке (при уходе в армию в 1994 году был выписан без отметки в паспорте, а при увольнении в 1995 году обратно не прописан, так как штамп в паспорте стоял, о том, что я выписан не догадывался) В 1999 году в справке ф 9 обнаружил что я не прописан. Обратился в паспортный стол и меня тут же выписали 1994 годом и прописали 1999 годом с отметкой в паспорте.

Хотим приватизировать квартиру отца. Отец военнослужащий, получил квартиру в 1994 году. В 1996 ушел на пенсию. В декабре 2014 умер. Для приватизации от нас (сына 1974 г.р. и дочери 1978 г.р.) нужны справки с предыдущего места регистрации и справка о том, что не использовали право на приватизацию. Мы (сын и дочь) вместе с отцом и матерью а проживали (т.к. отец военный) в г. Шауляе Литва. В 1991 году я уехал в Брянскую обл. В 1993 г. родители с моей сестрой уехали в Оренбург. С 1993 г по 1994 г проживали в общежитии воинской части (которую недавно расформировали). Где я был прописан с 1993 по 1996 не знаю. Затем отец получил квартиру. В 1996 году он как то меня выписал из Литвы и прописал в Брянской обл. В 1999 г. я переехал в Оренбург и был прописан в квартире. По настоящее время прописаны и проживаем в этой квартире. Где нам брать эти справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение