Сын набрал на 3 два норматива, но получил оценку 2 за физо - что делать?
199₽ VIP

• г. Чита

Сын сдавал физо подтягивание-16, бег 60 м - 9,2 сек, бег 2000 м-10,05 мин. Общая оценка выставлена 2,хотя по двум нормативам набрал на 3.как быть?

Ответы на вопрос (5):

Пересдать следует раз другие требования.

Жалобу директору на такое.

С уважением.

Здравствуйте, Марина! Если в рамках промежуточной аттестации (ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") была занижена оценка, то имеет смысл обратиться сначала за разъяснениями к директору, а если тот вопрос не решит, то подать жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Марина, добрый день.

Сразу торопиться жалобу писать не нужно.

Первое: надо ознакомиться с локальными нормативными актами в образовательном учреждении, а именно с Положением о проведении промежуточный аттестации (статья 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), либо Положение об оценивании знаний и умений учащихся... Название приблизительно такое.

Запросите эти нормативные локальные акты у директора Образовательного учреждения, как законный представитель ребёнка, на основании письменного заявления.

Как правило эти Акты содержат в себе положения о порядке оспаривания промежуточной аттестации, оспаривайте по процедуре.

Если же локальных актов по этой теме нет переходим ко второй части

2. Вам нужно написать мотивированную жалобу на имя директора и в копию поставить Департамент или отдел образования Вашего города.

Попросите пересмотреть результаты аттестации, указать на среднюю арифметическую оценку "три".

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!

А надо по всем иметь не ниже 3, чтобы было 3... и выше...

Таковы правила. Но Вы можете жаловаться от директора до В.В. Путина при желании и суд сходить...

В помощь Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

и

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ну и ГПК РФ.