Нанесенный избиением ущерб - как действовать при неплатеже компенсации?

• г. Челябинск

Зравствуйте. Меня избил сожитель. Итого перелом носа, синяки. Решили идти на примирение (компенсанцию спросила 300. тыс руб), согласился, но денег не выплатил. Скоро суд. Пошли на примирение, в полиции написали притензий не имею. Можно сделать через натариуса, что он обязуется выплатить за моральный вред или уже поздно? Если нет, то могу я прийти с документами в суд (или с начала к участковому,)

Ответы на вопрос (5):

Вы можете всё, вопрос в чём? откуда у него деньги и желание Вам что-то платить? Вы его лучше нас знаете... А так можете сходить к нотариусу. Деньги же есть у Вас... или он заплатит за услуги нотариуса?

В суде заявляйте о том, что ущерб Вам не возмещен, настаивайте на наказании. Если у подозреваемого нет денег, то он их не выплатит и при наличии нотариально удостоверенного соглашения. Пусть ищет, занимает до даты судебного разбирательства.

Олеся, о компенсации договорились только на словах? Вот на словах все и останется. Нотариус такие "примирения" не удостоверят. Рекомендую обратиться в суд с иском к сожителю о взыскании компенсации вреда здоровью и компенсацию морального вреда.

Не поздно, но и к нотариусу смысла нет тратиться.

Обычное письменное соглашение тоже юрсилу имеет.

Но он все равно Вам ничего не заплатит.

Смысла нет мириться с ним, пока не заплатит.

Нет, так пусть осуждают..

Для этого в суд нужно явиться и сказать, что не помирились, на прекращение не согласна, вред не возмещен.

Здравствуйте, Олеся!

Даже если Вы заверите у нотариуса соглашение - это не значит, что он Вам выплатит деньги. Особенно если у него нет официального заработка.

Идите в суд и говорите, что на примирение не согласны и моральный вред Вам не возмещен. Просите привлечь его к ответственности.