Недействительность кредитного договора на больничном - covid-19 - юристы делятся информацией

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста, кредитный договор оформлен будучи на "больничном - "covid-19" возможно ли признать такой договор недействительным!?

Ответы на вопрос (5):

Сергей, здравствуйте!

Это не основание для признания кредитного договора недействительным.

Добрый вечер, конечно же нет, нахождение на больничном в связи с коронавирусом никак не влияет на недействительность кредитного договора.

Добрый вечер

Нет, нельзя. Этот факт не будет являться основанием для признания недействительным. Суд вам откажет.

1.Мы не из вашего согласия исходим, а из судебной практики. Тот кто скажет иное-просто обманщик.

2.Вы можете обратиться к психиатру и пройти экспертизу и доказать, что вы не понимали значение своих действий, что в момент выдачи кредита вам зафиксировали высокую температуру, которая повлияла так, что вы правоспособное, дееспособное лицо не понимали значения своих действий.

Прямо в ПНД и заключение дает комиссия. Справка о наличии температуры не является основанием и ничего не доказывает, а суд не обладать познаниями и не может домысливать.