Меня интересует вопрос, если фармацевт продаст гапаентин без рецепта, в смысле рецептурный препарат, какое наказание будет.

• г. Владикавказ

Меня интересует вопрос, если фармацевт продаст гапаентин без рецепта, в смысле рецептурный препарат, какое наказание будет.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за приобретение данных веществ не наступает, не зависимо от того приобретены они по рецепту или без рецепта.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусмотрено за пересылку почтой России 1 упаковки рецептурного препарата «габапентин» без рецепта, внутри России?

Я хотела бы узнать могут ли меня привлечь к ответственности за покупку в аптеке кодеиносодержащего препарата без предъявления рецепта. Что фармацевт виноват - это понятно. Меня интересует понесу ли наказане я. И если да, то какое? Продан препарат по недосмотру фармацевта, возврату он не подлежит, рецепта на руках у меня нет, и я не наркоман. Раньше этот препарат был безрецептурным. Вот такая ситуация. Заранее спасибо за ответ.

Дело в том что лирика сейчас занесена в ПКУ и исчезла из аптек.

Фармацевт продала рецептурный препарат без рецепта, покупатель вышел а следом зашли женщины из полиции, с этим же покупателем, показали удостоверение и начали составлять акт о нарушении... Насколько правомерны действия полиции? Считается ли, что проверка была проведена с нарушениями? И можно ли опротестовать результат проверки?

08.12.2020 был выписан рецептурные препарат форма №107-1 у,врач подчеркнул что рецепт действительный до 1 года, уточнила на 1 год. 05.01.2021 в аптеке отказываются продавать препарат, т.к. если рецепт на 1 год он должен быть выписан в 2021.

Я Многое прочла и так и не увидела ответа простого на мой вопрос! Фармацевт вчера мне сказала, что не будет мне отпускать больше Фензитат! (До этого я и без рецепта даже могла его у них купить! Тем более-меня давно там знают). Главное! Я еле добилась рецепта в ноябре на год выданного! И он теперь уплывет? Она сказала, что нужно каждый раз выписывать новый рецепт! И она его будет отбирать! Это невозможно-выписывать новый рецепт! У нас нет врачей! (Мне заведующая выписала сама, так как терапевтов нет!) даже раз в месяц она выписывать не будет! Да и я болею и ходить постоянно туда не буду. Что за беспредел?! Я давно с перерывами пью феназепам! Никакого привыкания! Кайфа нет совсем (если бы!), просто для сна! И то не помогает особо. Совсем не наркотик! Совсем слабый для меня препарат, но... ? Внесли его в один список с героином? Кокаином?! Я в шоке! Это правда, что нужно оставлять рецепт в аптеке (хотя это заказ из аптеки. Ру! Их препарат). Вот только что на рецепты мои даже не смотрели! А до 2017 года вообще без рецепта там же мне продавали все! И феназепам и демидрол! Я не наркоманка... Эти препараты совершенно не дают ни капли эйфории! Какие наркотики?! В интернете противоречивая информация! Не понимаю ничего...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позавчера в аптечной пункте обэп провел закупку и фармацевт нарушил, продал без рецепта. Документ о нарушении составили, она подписала. Но, акт нам не оставили. Сегодня утром вызвали к себе фармацевта. Провели беседу и вновь не дали ничего на руки. 5 мая назначили встречу с генеральным директором. Почему всё без документов вносят в компьютер, а на руки ничего не дают. На основании чего мне обращаться к юристам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение