Как получить отсрочку на поступление в магистратуру, если не был призван в армию?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас закончил бакалавриат и поступаю на магистратуру, если вдруг я не поступлю в этом году, и в течении всего года меня не призовут в армию смогу ли я поступить через год и будет ли отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Согласно ст. 25 ФЗ " О воинской обязанности и военной службы" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Т.к. вы закончили обучение в университете Вам должны были дать повестку в военкомат. По повестке Вы должны явиться в военкомат, к которому вы приписаны и предоставить соответствующие документы на основании которых должна быть предоставлена отсрочка. В Вашем случае это справка из университета о том, что Вы проходите обучение. Если же вы не поступите, то следовательно и отсрочку предоставить не смогут.