Как получить отсрочку на поступление в магистратуру, если не был призван в армию?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас закончил бакалавриат и поступаю на магистратуру, если вдруг я не поступлю в этом году, и в течении всего года меня не призовут в армию смогу ли я поступить через год и будет ли отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Согласно ст. 25 ФЗ " О воинской обязанности и военной службы" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Т.к. вы закончили обучение в университете Вам должны были дать повестку в военкомат. По повестке Вы должны явиться в военкомат, к которому вы приписаны и предоставить соответствующие документы на основании которых должна быть предоставлена отсрочка. В Вашем случае это справка из университета о том, что Вы проходите обучение. Если же вы не поступите, то следовательно и отсрочку предоставить не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, а в середине июля поступает в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имеет ли он право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). И что для этого надо сделать. Спасибо.

Если закончить бакалавриат и дальше поступать в магистратуру, но в другой ВУЗ и на другую специальность, будет ли отсрочка от армии? Спасибо!

Я закончил бакалавриат, потом поступил в магистратура, получил отсрочку. Сейчас моя магистратура заканчивается, я собираюсь в аспирантуру. Мне дадут отсрочку?

Спасибо!

Знаю что если в обратном порядке специалитет-бакалавр лешается а в моем случае?

Я думаю после школы год отдохнуть и собраться с мыслями, решить в какой ВУЗ мне поступать. Я знаю, что отсрочка после окончания школы действует до октября. Что если я не пойду служить, а попробую подать документы на поступление в следующем году. Мне разрешат поступить или сначала потребуется отслужить?

Я закончил в этом году бакалавриат, но не поступил в магистратуру. В ближайшие два призыва рассматриваю получение отсрочки по болезни (две по полгода или одну на год). При таком раскладе мне дадут отсрочку при поступлении в магистратуру через год уже по учебе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение