Возможно ли получить дополнительную отсрочку от армии для обучения в магистратуре после окончания бакалавриата?

• г. Екатеринбург

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, а в середине июля поступает в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имеет ли он право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). И что для этого надо сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте!

Да имеет. но отсрочка будет предоставлена только с момента зачисление в магистратуру, как правило это первое сентября.

Для того чтобы не призвали с 30 июня по 15 июля пусть сын обратиться с заявлением к руководству университета о предоставлении ему после прохождения итоговой аттестации по программе бакалавриата каникул, по окончании которых он и просит его отчислить. ему должны их предоставить, обычно каникулы предоставляются до 31 августа, соответствено срок обучения продлевается на время каникул, отсрочка тоже в этом случае прекратиться после каникул, т.е уже после 15 июля.

приказ о предоставлении ему каникул пусть занесет или направит по почте заказным письмом с уведомлением в военкомат вместе с заявление о приобщении данного приказа в его личное дело.

( основание предоставление каникул - пункт 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71)

p/s/ если ранее сыну предоставлялась отсрочка до конца обучения в школе (т.е. ему исполнилось 18 лет до конца обучения в школе и ему предоставили отсрочку до конца обучения в ней) то отсрочка по обучению в магистратуре не предоставляется

С уважением,Д.В.Любезнов

Сын после окончания бакалавриата хочет поступать в магистратуру за рубежом. Могут ли забрать его в армию?

Здравствуйте

Могут ли забрать его в армию?

Успейте поступить и подать ходатайство о предоставлении отсрочки от армии на период учебы в магистратуре

Мой сын закончил мурманский гос. университет. 26 февраля 2016 года.Обучался 5,5 лет. при этом ему поступило от университета предложение поступить в аспирантуру этого же ВУЗа . НО поступление в аспирантуру в июле-августе а уже пришла повестка прийти в военкомат 4 и 11 марта. Как поступить чтобы дали время на поступление ведь призыв осуществляется до 15 июля