Мне ответили, что если я покупаю квартиру в рассрочку (причем под проценты), то сделка должна оформляться 2 договорами

• г. Москва

Мне ответили, что если я покупаю квартиру в рассрочку (причем под проценты), то сделка должна оформляться 2 договорами: купли-продажи и займа. Можете уточнить - получается, я по обоим догворам обязуюсь заплатить, т.е. мои обязательства удваиваются, если второй стороной по договорам выступает одно и то же лицо (беру кредит на покупку квартиры у продавца)

Ответы на вопрос (1):

Не удваииваются. Не забывайте, займ, пошедший в оплату, Вы все-таки получите.

Спросить
Пожаловаться

Сделка купли-продажи квартиры, 4 продавца, оформляется 4-мя договорами (чтоб не плат. Налог), покупатель один. Вопросы: покупатель получит одно свидетельство или четыре? Гос пошлину платить покупателю 1000 р. или 4000 р.? на сделку записываться на одну с 4 договорами или на 4 сделки, просто подряд?

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Решил купить квартиру в строившейся доме, но в офисе продаж мне сказали, что сделка возможно только по Предварительному договору купли-продажи недвижимого имущества. Насколько я знаю по Российскому законодательству продажа квартир в строившемся доме должно осуществляется по договорам долевого участия в соответствии с ФЗ 214. Насколько это правильно?

Мать покупала две комнаты в трёх комнатной квартире, по двум договорам купли продажи в разное время, когда купили вторую свидетельство на комнаты сделали одно с общей площадью, сейчас хотим по договору дарения передать на 3 равные доли, правильно указать, что имущественная находится в праве собственности по двум договорам купли продажи и последним общим свидетельством?

Я являюсь собственником двух квартир, приобретенных мной по договорам купли продажи. Мой совершеннолетний дееспособный сын хочет проживать и проживает со мной в первой квартире без моего согласия, находясь у меня на иждивении. Я хочу чтобы он проживал во второй квартире самостоятельно. Ни в одной из квартир он не зарегистрирован. Имеет ли мой сын право пользования одной из квартир?, обоими квартирами?, ни одной из квартир? За кем право выбора квартиры, правом пользования которой обладает мой сын?

Я покупаю квартиру, а в качестве продавца выступает доверенное лицо. Хозяйка квартиры попросила чтобы деньги от продажи перечислили на расчетный счет ее дочери. Также хозяйка квартиры сейчас судится (она должна кому то деньги, но никаких расписок не давала). может ли произойти такая ситуация: после свершения сделки по продаже квартиры (если суд признает ее вину и она не отдаст деньги) признать эту сделку недействительной?

Если первая сделка по купли квартиры произошла между двумя юридическими фирмами потом купил квартиру физ. Лицо потом эти фирмы ликвидируются. Что будет если я куплю кВ у третьего покупателя физ лица. Может что между первыми фирмами сделка прошла нелегально. Все остальные сделки по покупке квартиры онулируются. Или я могу подать в суд на физ лицо которое мне продала квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж продал имущество из квартиры - мебель, бытовую технику своему брату по договорам купли-продажи... Должен ли он заплатить алименты с сумм договора.

Хотим купить квартиру. Ситуация следующая: 4 собственника по приватизации, которой менее 3 лет. Один несовершеннолетний, но тут получено разрешение опеки на продажу квартиры. На сделке хотят составить 2 договора купли-продажи по 1100000 р., на оставшуюся часть суммы написать расписки (не хотят платить налог). В чем заключаются риски приобретения данной квартиры? А если продается квартира по долям? Стоимость доли ведь ниже, чем вся квартира. 1/4 доли у каждого собственника. Сделка будет нотариально заверенная по 2 договорам.

Некоммерческое Партнерство продает квартиры по договорам купли-продажи своим Партнерам с рассрочкой платежа на несколько лет. Залог возникает в силу закона. Партнер и члены семьи, регистрируются в данной квартире, при наложении взыскания на заложенную квартиру Партнероством, если Партнер перестает платить платежи рассрочки, возможно ли их выселение по суду? Какова процедура и где найти судебную практику по ипотеке?

Юрист НП "Квартира в кредит". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение