Мне ответили, что если я покупаю квартиру в рассрочку (причем под проценты), то сделка должна оформляться 2 договорами

• г. Москва

Мне ответили, что если я покупаю квартиру в рассрочку (причем под проценты), то сделка должна оформляться 2 договорами: купли-продажи и займа. Можете уточнить - получается, я по обоим догворам обязуюсь заплатить, т.е. мои обязательства удваиваются, если второй стороной по договорам выступает одно и то же лицо (беру кредит на покупку квартиры у продавца)

Ответы на вопрос (1):

Не удваииваются. Не забывайте, займ, пошедший в оплату, Вы все-таки получите.