Наследник принимая наследство несёт по долгам ответственность только в пределах унаследованного имущества?

• г. Санкт-Петербург

Наследник принимая наследство несёт по долгам ответственность только в пределах унаследованного имущества?

Ответы на вопрос (4):

Да только в пределах наследованного им имущества.

Добрый день, Мария.

Совершенно верно, Мария, согласно п.1 ст. 1175 ГК РФ "Ответственность наследников по долгам наследодателя".

В пределах стоимости унаследованного имущества.

Мария, здравствуйте!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).