У меня кредит в ВТБ и на больничном больше месяца отправляют на операцию как быть.

• г. Нижний Новгород

У меня кредит в ВТБ и на больничном больше месяца отправляют на операцию как быть.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление о том что вы в больнице, ознакомиться со страховкой, это возможно страховой случай. В заявлении пояснить что будет доказательство периода потери трудоспособности, просите не начислять % в случае если в этот период % будут начислены а банк обратиться в суд с иском то выйти в суд предоставить доказательства болезни и доказательства отправки заявления.

Сергей, рекомендую написать в ВТБ банк очень грамотное заявление на реструктуризацию Вашей задолженности. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Результатом может стать отсрочка или рассрочка в выплатах банку, так как у Вас уважительная причина.

Но Важно понимать, что реструктуризировать долг - это право банка, а не обязанность в силу положения о свободе договора:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.