Возможны ли отдельные дела по заявлениям о побоях и оскорблении, и может ли быть возбуждено административное дело?

• г. Москва

Мною подано заявление о побоях, ответчик подал встречное заявление о оскоблениии, эти заявления могут рассматриваться как отдельные дела? Могут ли возбудить административное дело о оскорблении?

Ответы на вопрос (1):

Мною подано заявление о побоях, ответчик подал встречное заявление о оскоблениии, эти заявления могут рассматриваться как отдельные дела? Могут ли возбудить административное дело о оскорблении?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.