Как избавиться от неправомерного ареста счета - опыт и рекомендации.

• г. Благовещенск

В 2019 у меня арестовали счета. В тот же месяц, я погасила сумму ареста. Взяла постановление у судебного пристава. Арест сняли. В январе этого года вновь наложен арест по тому же исполнительному производству. Судебный пристав говорит, что этого не делал. Отношу в банк постановление на отмену ареста, но информация актуальна на 2019 год. И банк арест не снимает. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Взять выписку о наличии арестов в банке чтобы было видно кто наложил арест. Если пристав то подать жалобу на имя начальника, следом административный иск в суд и жалоба в прокуратуру, если наложен арест банком то жалобу в прокуратуру и суд!

Добрый день. Подавайте в суд адм. иск о незаконности действий судебного пристава и привлекайте банк третьим лицом к участию в этом деле. Пусть суду предоставляют все документы подтверждающие обоснованность ареста, а если не предоставят, то суд снимет арест своим решением.