Вопросы пособий на ребенка при аресте счета - как снять и как вернуть в случае ареста?

• г. Саратов

Такая ситуация, приставы арестовали счета ещё в 2019 году, в 2020 г у меня родился ребёнок, я оформила пособия все на него и они должны придти на арестованный счёт,смогу ли я их снять, пока приставы не сделали это быстрее или если они придут на арестованный счёт,то я уже ничего не смогу с ними сделать? И как вернуть детские пособия в случае ареста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо уведомить приставов, что на этот счет поступают пособия на ребенка, а данные платежи не могут списываться в погашении долгов.

Справку по арестам и взысканиям возьмите в банке. Сбербанк при вас выдаст например. Приставу вы обязаны предоставить сведения о перечислении денег на счёт и просить его снять с него взыскания. Зная об арестах счетов вы указываете в заявлении на пособия арестованные счета. Могли на Почте России получать.