Новый владелец живет в Коми, куда после покупки он и уехал.

• г. Кострома

Очень веселенькая ситуация получается при начислении налоговыми органами налога с владельцев транспортных средств. В 1996 году по генеральной доверенности продал Мерседес-Бенц S500. Новый владелец живет в Коми, куда после покупки он и уехал. Я благополучно о владельце и машине забыл. В июне текущего года мне приходит уведомление об уплате налога с владельцев транспортных средств, где естесственно указан Мерседес, за которого надо заплатить аж 9 тыс. р. На мое недоумение в налоговой объявили, что так как ген. доверенность выдана в 96-м, то срок её действия закончился в 1999, соотвественно, раз доверенность не продлена, я стал полноправных хозяином вышеуказанного автомобиля, и обязан заплатить налог. Я поехал в Коми искать хозяина, нашел - его могилу: в 1998 он умер. Родственников никаких нет, чем объясняется отсутствие беспокойства по вступлению в наследство. Тогда я стал искать сам автомобиль, и представьте себе нашел на штрафной стоянке ГИБДД в этом же городе, гнилой, разбитый и разграбленный. Восстановлению не подлежит, запчастей которые можно реализоваить-нет. К тому же нужно оплатить стоимость штрафной стоянки за 6 лет! В ГИБДД моего города мне заявили, что снимут машину с учета только тогда, когда я привезу сюда автомобиль, но ведь это еще затраты, плюс документов на него нет, как я повезу автомобиль по дороге? В общем ситуация хуже-некуда: мне тикает счетчик прцентов по уплате налога, и остановить его я не могу! Помогите кто-нибудь! Заранее признателен за все ответы. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать в ГАИ заявление о снятии с учета в связи с утилизацией. В этом случае представлять а/м не требуется. Об этом сказано в п. 35 Приказа МВД РФ № 59. Помимо личных документов, требуются, из документов на а/м - регистрационное св-во или ПТС, а также номерные знаки. В случае их отсутствия - заявите об их утрате в отделение милиции по месту жительства, получите справку о Вашем обращении по данному факту и приложите его к заявлению в ГАИ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Хозяин продал автомобиль по генеральной доверенности, срок действия которой уже давно прошёл, новый владелец не переоформил автомобиль на себя и где его найти неизвестно, дорожный налог приходит прежнему владельцу, как избежать уплаты налога.

В 1998 продал автомобиль по доверенности. Уже после истечения срока действия доверенности, данной на три года, эксплуатация автомобиля по видимому продолжалась по поддельной доверенности. В 2003 году в аварии машины была уничтожена. По поводу этой аварии меня вызывали в следственный отдел, где я дал соответствующие показания. Налог на автомобиль приходил несколько раз, но, после дачи пояснений в налоговой инспекции налоговое извещение отзывали. В этом году, мне снова пришло извещение на оплату налога за данную машину за 2012, 2013 и 2014 год. По данным МРЭО автомобиль все это время числился на мне. Сегодня снял его с учета в связи с утилизацией. Как мне подтвердить в налоговой, что фактически я не являюсь владельцем с 1998 года, да и сама машина не существует с 2003 года?

К меня такая проблемма, им налоговой инспекции мне пришло постановление об уплате налога с владельцев транспортных средств на сумму 8460 руб, после выяснения оказалось что налог за грузовик, но я продал его по генеральной доверенности в 1994 году, и больше о нём нечего не слышал.

У меня нет никакой информации о судьбе автомобиля, фактически я не владею им с 1994 года, подскажите как мне быть я не в состоянии заплатить такой налог? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль ФОРД в 1997 году по генеральной доверенности. В Налоговой инспекции мне сказали что платить придется мне так как кончился срок действия доверенности. Владельца автомобиля я по адресу указаном в доверености не нашел. Что мне сделать чтобы не платить налог за не принадлежащую мне машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение