На какую жилплощадь можно рассчитывать при сносе или дома, если квартира приватизирована?

• г. Мытищи

На какую жилплощадь можно рассчитывать при сносе или дома, если квартира приватизирована? Обещают расселить в новом доме. Но площадь нынешних квартир, даже однокомнатных, значительно больше "хрущевок", а на доплату денег нет. Что меня может ожидать?

Спасибо.

Пашина Н.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Н. Пашина!

При сносе дома собственнику квартиры выделяют по договору мены новую квартиру соответственно по количеству ранее находящихся в собственности комнат.

С уважением А. А. Абакумов!