На какую жилплощадь можно рассчитывать при сносе или дома, если квартира приватизирована?

• г. Мытищи

На какую жилплощадь можно рассчитывать при сносе или дома, если квартира приватизирована? Обещают расселить в новом доме. Но площадь нынешних квартир, даже однокомнатных, значительно больше "хрущевок", а на доплату денег нет. Что меня может ожидать?

Спасибо.

Пашина Н.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Н. Пашина!

При сносе дома собственнику квартиры выделяют по договору мены новую квартиру соответственно по количеству ранее находящихся в собственности комнат.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Мы приватизировали свою 2-х комнатную квартиру на двоих (маму и меня), больше в квартире никто не прописан. При сносе нашего дома на какую квартиру мы можем расчитывать - равноценную по площади или по рыночной стоимости? И можем ли мы получить две однокомнатные квартиры?

У нас дом идет под снос, в квартире прописано 4 человека, но квартира не приватизирована. Когда дом будут расселять, на какую площадь мы можем рассчитывать?

Наш дом попал под программу реновации в г. Москва 2017 г, квартира не приватизирована, прописаны мама и 2 совершеннолетих сына (они женаты). Вопрос √1: на какую площадь рассчитывать в новом доме и нужно ли сейчас приватизировать срочно квартиру? Вопрос √2: Можно ли получить при расселении 2 однокомнатных квартиры например с доплатой?

Наш дом находится в программе сноса ветхого жилья. Я живу в коммунальной квартире по договору соц. найма, занимаю одну комнату площадью 18 кв. м..

Я слышал, что в связи с новым Ж.К., если наш дом снесут, то тем, у кого квартиры приватизированы, могут не дать никакой жилплощади.

Правда, это или нет? На что я может рассчитывать собственник, при сносе дома?

С уважением Андрей.

Примерная площадь квартиры 55 метров (3-х комнатная). В квартире прописаны: Я (20 лет) мама (51 год) и отец (57 лет). Родители разведены. На что мы можем расчитывать при сносе дома. Возможен ли вариант - три однакомнатные квартиры? Какие другие варианты возможны в моей ситуации?

С уважением, Александр.

Дом находится в ветхом состоянии. Квартира не приватизирована, при сносе дома сколько жилплощади будет дано. В квартире прописано 6 человек, сейчас площадь квартиры 50 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос довольно простой. Есть приватизированнная квартира в 5-ти этажном доме 40-летней давности. Дом планируется снести. Что получит собственник квартиры? Деньги за квартиру по расчетам БТИ, которых хватит на покупку гаража или что-то большее. И что делать собственникам старых приватизированных квартир (при сносе дома) - сроно продавать или все-таки можно рсчитывать на новую квартиру? Но как (по новому кодексу) ?

Заранее спасибо.

У меня есть приватизированная 1 комн. Квартира. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу. Там квартира НЕ приватизирована и дом под снос. Скажите, положена ли площадь ребенку при сносе дома при переселении в новую квартиру, если у меня есть квартира в собственности (приватизированна). и как будут распределять площадь, если в той квартире прописано 6 человек вместе с нашим ребенком?

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение