Реновация дома в Москве - Ответы на вопросы о площади новой квартиры и приватизации, возможность получения двух однокомнатных квартир с доплатой

• г. Москва

Наш дом попал под программу реновации в г. Москва 2017 г, квартира не приватизирована, прописаны мама и 2 совершеннолетих сына (они женаты). Вопрос √1: на какую площадь рассчитывать в новом доме и нужно ли сейчас приватизировать срочно квартиру? Вопрос √2: Можно ли получить при расселении 2 однокомнатных квартиры например с доплатой?

Ответы на вопрос (2):

При сносе дома предоставляют аналогичную по количеству комнат квартиру на всех. Улучшают жилищные условия только очередникам. Если квартира будет у вас приватизированная, то можно будет поставить вопрос о приобретении двух квартир, но за деньги. Цену определит ДГИ.

Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.