Как сообщить о нарушении ГПК РФ мировым судьей и защитить свои права в процессе исполнения судебного приказа?

• г. Красноярск

Как правильно подать жалобу на мирового судью, в том что он не исполнил ГПК РФ, а именно не направил копию судебного приказа должнику, в следствии чего должник не имел возможности отменить судебный приказ и денежные средства были списаны с расчетного счета?

Ответы на вопрос (5):

Можете направить жалобу в квалификационную коллегию судей. Также нужно подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока для этого и заявление о повороте исполнения.

Доброго дня,

В произвольной форме

Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником.

То есть суд не дал Вам возможность реализовывать права, предоставленные ГПК РФ.

А Вы уверены? Материалы приказного пр-ва смотрели?

Отменяйте судебный приказ, если сможете... И поворот исполнения после требуйте... а жалоба... можете писать, но...

Подавайте возражение на приказ, приложив к ему ходатайство о восстановлении срока на его подачу. После отмены приказа подавайте заявление о повороте его исполнения - это позволит вернуть взысканные с вас деньги на ваш счет.

Относительно жалобы - она подается квалификационную коллегию, с подробным описанием нарушений и указанием нарушенных норм права.

Жалобу на мирового судью Вы можете подать председателю районного суда, в ККС, сейчас Вам следует подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока. После отмены СП подавайте в тот же суд заявление о повороте исполнения СП.