Если зам.

• г. Москва

Если зам. главного бухгалтера написала заявление с просьбой уволить 30.09.04 г. (Дата подачи заявления 30.09.04 г.) Имеет ли право руководитель организации поставить свою резолюцию "С отработкой две недели" и уволить 14.10.2004 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Руководитель обязан уволить сотрудника по собственному желанию в течении двух недель, т.е. может и в день подачи заявления и в последний день.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

От работника поступило заявление по собственному желанию следующего содержания:

"Прошу уволить меня по собственному желанию с отработкой две недели 14.08.08" Поставлена дата написания заявления 01.08.08. Могу ли я, как руководитель организации, уволить работника 04.08.08, так как организация не нуждается в его отработке? Переписывать заявление работник отказывается.

Написано заявление об увольнении по собственному желанию, с отработкой 2 недель. Последний рабочий день 4 октября 2013. Командиром в/ч на заявлении написано НШ-в приказ, без указания дты увольнения и даты резолюции. Начальник штаба на заявлении оставил резолюцию ОК-в приказ, без указания даты увольнения и даты резолюции. Делопроизводителем на заявлении исполнена резолюция согласовано, с отработкойй двух недель, для передачи дел и должности, уволить 4.10.13 Однако после отработки двух недель приказ об увольнении издан не был. На работу приходила 7,8 октября. Приказ издан 14.10.13 об увольнении с 04.10.13. Какие исковые требования выставить? Мирно вносить изменения в приказ не хотят.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Без даты. Дату поставил 19 марта только где подпись. Секретарь данное заявление зарегистрировал только 02 апреля и управляющий поставил резолюцию тоже 02 апреля с отработкой две недели. Какого числа увольнять данного сотрудника.

Работник написал заявление об увольнении с таким текстом-прошу уволить по собственному желанию, подпись и дата. Может ли руководитель указать в резолюции свою дату увольнения.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до увольнения. Директор завизировал заявление этим же числом, но предоставил это заявление на регистрацию и в отдел кадров только через неделю. Когда мы имеем право уволить работника: по дате в заявлении или на неделю позже (если считать от даты регистрации заявления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерна ли резолюция руководителя на заявлении об увольнении: С отработкой 2 недели, если работник указал дату увольнения. Ст 80 ТК РФ гласит, что работник имеет право предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, но не обязан.

Сотрудник работает на условиях срочного трудового договора, написал заявление 20 августа 2007 г.уволить его по собственному желанию с

21 августа, начальник отдела написал на заявлении уволить с отработкой две недели.

Сегодня 22 августа по идее заявление сотрудника считается просроченным т.к. работодатель его 20 августа не подписал и в отдел кадров оно не попало.

Вопрос какую резолюцию должен поставить работодатель на заявлении сотрудника юридически правильную, что бы нужного сотрудника не увольнять.

С уважением.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение