Хищение денежных средств бухгалтером по.

Читайте также:
• г. Тольятти
Вопрос №5861529

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
18.01.2015, 17:10

Евгения!

Нет, не имеет! Расторгнуть по собственному желанию можно любой трудовой договор, как срочный, так и заключённый на неопределённый срок. Согласие работодателя при этом не требуется. Обязанность работника в данном случае - письменно предупредить его о своём увольнении за две недели.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новороссийск
₽ VIP

Права руководителей и филиал

Счет на оплату подписал руководитель филиала (есть доверенность на право подписи) и так же подписал за главного бухгалтера т.к. бухгалтер в отпуске. Приказа о возложении обязанности ни на кого нет, ссылаясь на то что у руководителя есть доверенность. Прав ли руководитель подписывая документ за главного бухгалтера?

Юрист г. Чита
17.06.2015, 16:05

Нет, не прав - есть нарушение ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) директором филиала.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.06.2015, 16:05

Если он оформил себе совмещение данной должности (ст. 60.2 ТК РФ), то полагаю, что прав

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
17.06.2015, 16:05

нет

Пункт 6 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации

... счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным ­распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
17.06.2015, 16:06

раз нет приказа о возложении обязанности,то он не прав и не дает право ему подписывать даже с учетом доверенности ст.185 гкрф

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
17.06.2015, 16:09

Руководитель филиала такими полномочиями не обладает, поскольку сам действует на основании доверенности.

Статья 55 ГК РФ. Представительства и филиалы

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.06.2015, 16:16

Прав , на основании доверенности на право подписи.

Пункт 6 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации

счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным ­распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
17.06.2015, 16:20

Прав, если есть приказ о возложении на него обязанностей глав. бухгалтера на время его отсутствия. ст. 169 нк рф.

Однако в любом случае то, что он подписал за него без приказа не означает недействительности счета-фактуры при соблюдении иных реквизитов.

Министерство финансов Российской Федерации

ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИПИСЬМОот 2 июля 2013 года № 03-07-09/25296О принятии к вычету сумм НДС на основании счетов-фактур, не подписанных главным бухгалтером в связи с отсутствием такой должности в штате организации-поставщика

В связи с письмом по вопросу принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость на основании счетов-фактур, [b]не подписанных главным бухгалтером[/b] в связи с отсутствием такой должности в штате организации-поставщика, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.В соответствии с пунктом 2 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) счета-фактуры являются основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету при выполнении требований, установленных пунктами 5, 5.1 и 6 данной статьи.Пунктом 6 указанной статьи Кодекса установлено, что счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 169 Кодекса [b]ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам [/b]при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, н[b]е являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

[/b]

Заместитель

директора Департамента

Н.А.Комова

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.06.2015, 16:43

Часть 6 ст.169 Налогового кодекса РФ

Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем либо иным лицом, уполномоченным доверенностью от имени индивидуального предпринимателя, с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.

Поэтому если в доверенности оговорено право подписи , в том числе и за главного бухгалтера ИМЕННО НА ПОДПИСАНИЕ СЧЕТА-ФАКТУРЫ, то нарушения нет. Это при условии, если есть доверенность. Если нет доверенности или распорядительного документа организации (например , приказа или распоряжения головного предприятия), тогда незаконно.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.06.2015, 20:06

[i]Нет за главного бухгалтера подписывать не в праве, право подписи может быть возложено только на основании приказа, иному бухгалтеру. [/i]

[b]Статья 169. Счет-фактура

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 169]

6. Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем либо иным лицом, уполномоченным доверенностью от имени индивидуального предпринимателя, с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право руководитель заставить работать заместителя главным бухгалтером на время декрета?

Если я работала рядовым бухгалтером, не имела ни права подписи, ни печати, ни каких-либо других полномочий, только лишь выполняла свои обязанности и распоряжения главного бухгалтера. При обнаружении нарушения в работе главный бухгалтер написала на меня заявление, на меня завели уголовное дело и осудили по статья 159 часть 3. При этом мою работу контролировали два заместителя главного бухгалтера, главный бухгалтер и руководитель, которые проверяли и визировали мою работу. Законно ли меня осудили и должны ли были понести какое-то наказание все мои вышеперечисленные руководители? Заранее спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.08.2010, 17:05

Здравствуйте Оксана! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать материалы дела, посмотреть приговор суда. Мошенничество (ст. 159 УК РФ) может совершить любое физическое лицо, не обязательно, чтобы оно имело должностные полномочия ( выполняло организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции). Мошенничество - это хищение чужого имущества совершенное путем обмана или злоупотребления доверием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
30.08.2010, 02:25

Здравствуйте, Оксана!

На Ваш дополнительный вопрос могу ответить следующее: Мой коллега Роман Валентинович Морозов абсолютно справедливо указал, что для решения вопроса, кто должен нести уголовную ответственность, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

А что касается Ваших вышестоящих "контролёров-руководителей", которые проверяли и визировали Вашу работу, то, мне кажется, что Вас просто "подставили". В крайнем случае, если следствие, а затем суд не нашили состав преступления в их действиях, то за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей они, безусловно, подлежат дисциплинарной ответственности, т.к. "не досмотрели", что Вы нарушили закон.

Вам следовало бы обжаловать приговор во все судебные инстанции, воспользовавшись помощью хорошего адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера,

Если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер". Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Юрист г. Москва
31.03.2003, 17:27

Уважаемый Александр!

Да, можно внести в штатное расписание заместитель главного бухгалтера или помощник бухгалтера. Для выполнения данных функций ген. директором необходимо издать соответствующий приказ. Например: в связи сотсутствием в штатном расписании должности главного бухгалтера возложить обязанности главного бухгалтера на ген. директора (ФИО).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера,

Ответьте, пожалуйста, если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер"? Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
27.03.2003, 19:40

Вы свободны в установлении любого состава работников и их трудовых обязанностей, если иное не установлено учредительными документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Может ли руководитель отделения прописать что должность главного бухгалтера отсутствует?

Достаточно ли в справке 182 н только подписи руководителя? Или обязательно нужна строка с подписью главного бухгалтера? Может ли руководитель отделения прописать что должность главного бухгалтера отсутствует? По факту гл. бухгалтер находится в другом городе. Новый работодатель отказывается принимать справку без подписи гл. бухгалтера.

Юрист г. Белорецк
09.11.2016, 18:05

[quote]Новый работодатель отказывается принимать справку без подписи гл. бухгалтера.[/quote]пусть тогда ваш новый работодатель делает запрос в ПФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Ответственность за незаконное использование чужой ЭЦП.

С 20 июня 2016 года я была назначена на должность и.о. главного бухгалтера с правом второй подписи (ЭЦП в СУФД). С 15 июля была принята на работу главный бухгалтер учреждения и я была уволена с должности и.о. Но до конца 2016 года учреждение продолжало пользоваться моей ЭЦП без моего согласия. В учреждении право первой подписи принадлежит руководителю, а право второй подписи главному бухгалтеру. На момент принятия другого главного бухгалтера должны были поменять карточку образцов подписей и ключ. Скажите какую ответственность несет учреждение, в т.ч. руководитель за незаконное использование чужой эцп?

Юрист г. Тольятти
18.06.2017, 06:55

Согласно действующему законодательству ответственность за использование чужой электронной цифровой подписи не предусмотрена если не причинён ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
18.06.2017, 07:13

Передача самой электронной подписи по определению невозможна. Предоставление прав на применение ЭЦП другому лицу не запрещено, однако никак не регламентировано. При этом владельцу ЭЦП стоит оценить потенциальные риски, которым он подвергается. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
30.07.2018, 11:43

Вам нужно взять из банка справку о том, что ваша эцп использовалась для подписи банковских документов в период после увольнения. Ответственность за смену подписей в карточке несет фирма, т.к. оформлена данная эцп была на вас как на должностное лицо, после увольнения карточка должна быть заменена юрлицом. Возможно, вам стоит написать жалобу в росфинмониторинг и в прокуратуру на бывшего работодателя, потом, после получения результатов проверки - со всеми этими документами идти в суд и требовать компенсацию морального ущерба. Эцп всего лишь оцифрованная подпись, т.е приравнена к собственноручной. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ефремов

Стоит ли главному бухгалтеру соглашаться на то, что подпись в отчётности будет только его?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Человек работает главным бухгалтером в ООО. Недавно руководитель заявил, что не хочет, чтобы его подпись фигурировала при сдаче бухгалтерской отчётности через Контур-Экстерн. Требует, чтобы главный бухгалтер оформил на себя электронную подпись. Бухгалтерия предприятия чёрно-белая. Деньги, снятые со счёта, незакрытые подтверждающими документами, висят на подотчёте руководителя. З/плата у сотрудников предприятия наполовину чёрная. Часть списанных денежных средств закрыта поддельными чеками. Стоит ли главному бухгалтеру соглашаться на то, что подпись в отчётности будет только его? Чем грозит это гл. бухгалтеру? Как может быть наказана вышеперечисленная деятельность? Спасибо за ответ.

Юрист г. Липецк
30.01.2016, 22:42

Здравствуйте. Директор желает заявить, что главбух сдавал отчетность без его ведома, и подставить главбуха.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.01.2016, 22:42

Здравствуйте! Даже если ЭЦП выписана на имя главного бухгалтера,ответственность несет директор.Вы-представитель

Статья 26. Право на представительство в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах

1. Налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Статья 27. Законный представитель налогоплательщика

1. Законными представителями налогоплательщика - организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.

Статья 29. Уполномоченный представитель налогоплательщика

3. Уполномоченный представитель налогоплательщика - организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

Уполномоченный представитель налогоплательщика - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
30.01.2016, 22:44

Здравствуйте. Наличие черной бухгалтерии - привлечение к ответственности. Как к административной, так и уголовной. Этого ли не знать бухгалтеру.

Требовать директор может что угодно. Но есть устав организации, в которой указано - кто имеет право первой подписи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На кого должны быть возложены обязанности главного бухгалтера в эти 140 дней: на руководителя или можно взять другого работника со стороны.

Главный бухгалтер с 12 февраля 2010 года имеет на руках больничный лист на 140 дней по беременности и родам. Ставки бухгалтера или кассира, кроме ставки главного бухгалтера, в штатном расписании организации нет. На кого должны быть возложены обязанности главного бухгалтера в эти 140 дней: на руководителя или можно взять другого работника со стороны. Тогда, как должна называться его долность, ведь главным бухгалтером он не может быть, и может ли это быть договор гражданско-праового характера на бух. обслуживание?

Адвокат г. Москва
06.03.2010, 15:24

взять главным бугалтером со стороны на время отпуска по беременности и родам

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск
₽ VIP

Как руководство предприятия должно поступить в данной ситуации?

Меня зовут Светлана Семеновна.

Главный бухгалтер написал заявление на увольнение по собственному желанию. За три дня до указанной в нем даты (истекают две недели с момента подписи заявления директором) был издан приказ об увольнении главного бухгалтера. Когда приказ стали доводить до главного бухгалтера, он заявил, что в отделе кадров уже заявления нет. О том, что он передумал увольняться, заявлений ни письменных ни устных не поступало даже в момент ознакомления его с приказом, который он не подписал.

При проверке ОК инспектор обнаружила, что заявление главного бухгалтера об увольнении исчезло из ее рабочей папки.

Уход главного бухгалтера желателен для предприятия.

Как руководство предприятия должно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Юрист #8859
Адвокат г. Оренбург
28.10.2009, 20:24

Светлана!

Если директором при рассмотрении заявления, не было установлено что он согласен на увольнение без отработки в две недели, то в соответствии с ТК, трудовой договор подлежал расторжению через 14 дней. Ранее приказ об увольнении издавать не имели права.

Работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, если была установлена отработка, может в любое время до истечения срока отработки отозвать свое заявление. Что бухгалтер и сделала, пусть даже таким "экстравагантным " способом.

Желателен уход - смотрите есть ли другие основания расторжения, или договоривайтесь, расторгайте договор по соглашению сторон, предлагайте компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2009, 22:25

по большому счету утрата заявления - это головная боль кадровика. Как уже отмечалось заявление можно отозвать вплоть до даты увольнения.

Если работодатель хочет распрощаться с ГБ - есть куча других способов

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли главный бухгалтер бюджетного учреждения обладать сразу правами и первой, и второй подписи?

На период отпуска начальника бюджетного учреждения его обязанности исполнял главный бухгалтер. Мог ли начальник учреждения возложить право первой подписи на главного бухгалтера если главный бухгалтер уже имеет право второй подписи.

Юрист г. Новосибирск
15.09.2014, 07:56

Добрый день! Да, имел полное право возложить исполнение данных обязанностей

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение