Подлежат ли регистрации постройки (два ангара и три гаража), расположенные на участке земли

• г. Санкт-Петербург

Подлежат ли регистрации постройки (два ангара и три гаража), расположенные на участке земли, находящейся в собственности юридического лица и использующиеся под склад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Конечно, любые постройки на территории юридического лица необходимо регистрировать. В противном случае проверяющие организации могут поставить вопрос о сносе незаконно возведенных строений.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли категории ЛПХ в собственности. Могу ли я построить на участке ангар с оборудованием (станки и др.) и склад для производства металоконструкций? Не будет ли это являться нарушением и использованием участка не по назначению? Нужно ли будет обращаться в местную администрацию за разрешением на строительство такого ангара и склада?

Имеется гараж в собственности пл 30 кв.м. расположенный на земле в собственности пл 72 кв.м. Нужно ли получать разрешение на реконструкцию с увеличением площади гаража за счет этого земельного участка? Возможно ли ведение коммерческой деятельности в этом гараже (склад, магазин, сауна)?

Наша организация намерена приобрести участок земли, арендуемый неким частным лицом у муниципалитета. На данном участке расположен склад, находящийся в собственности у того же частного лица. Частное лицо предлагает провести уступку права аренды участка земли и приобрести в собственность склад. В дальнейшем мы смогли бы выкупить участок земли на котором находится собственный склад.

Подскажите, пожалуйста, во сколько будет оценён участок земли при его покупке у муниципалитета в дальнейшем?

Имею в сообственности зем. участок под зданиями магазин, склад. Как оофорить доп. землю для обслуживания и постройки ангара?

Могу ли я сдать в аренду два гаража (собственность), расположенных на участке ИЖС если арендатор хочет организовать там склад с возможностью продажи стройматериалов? Спасибо.

Земельный участок и дом расположенный на нем оформлены в частную собственность. Рядом расположен земельный участок, находящийся в аренде на 49 лет у юридического лица. На части арендованного земельного участка поставили баню. Как перевести кусок арендованной земли, на котором расположена баня, в частную собственность. А от оставшейся арендованной земли отказаться.

Спасибо.

Арендую 1 сотку земли под гараж и склад у физ лица, по договору аренды (безвозмездно) Земля в собственности-дачный участок. На металлический забор, принадлежащий физ. лицу у которого арендую землю, я разместил рекламный баннер. Нужны ли разрешения от администрации города, или района на размещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться на самовольную постройку большого ангара под СТО на соседнем участке земля принадлежит муниципалитету. Ангар высотой 5 метров и построен впритык к нашему забору.

Недавно оформила земельный участок в собственность, получила свидетельство о регистрации права собственности, где указано, что обременений не имеется. На этом участке расположены два гаража, у их владельцев документы на землю под гаражи отсутствуют. Что можно предпринять, чтобы убрать гаражи с моего земельного участка?

Каков порядок переоформления земельного участка с юридического на частное лицо. Земля муниципальная в собственности у юридического лица (имеется гос. акт на право собственности на землю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение