Банк Тинькофф списал всё до нуля за двоих детей, но я не умею списывать права Путинские выплаты

• г. Москва

Не умею права списывать Путенские выплоты? А с меня списали за двоих детей все под ноль банк Тинькофф вот как то так у судебных приставов нет на меня не чего не решение суда не чего вообще вот это как списали 17.200 успели только рукзаки купить и все.

Ответы на вопрос (2):

Значит банк получил исполнительный лист и сам его и исполнил.

Вам надо жалобу на сайте ЦБ РФ по этому случаю написать.

С уважением.

Если деньги пришли в банк с кодом 1 в платёжном поручении, то списать д.б. только 50 % денег, а если с кодом 2, то вообще нельзя снимать. При коде "Иное" - списать вправе 100 % денег. Заказывайте копию платёжного поручения в банке или от источника перечисления денег и смотрите как были оформлены деньги.

С 01.06.2020 введены коды рождения денег (1, 2, 3). Почитайте - Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

Если банк незаконно снял деньги, то жалобу в сам банк с требованием вернуть деньги, жалобу в ЦБ РФ, иск в суд на возврат денег.