В трудовом кодексе в 65 ст. нет этого документа в перечне.

• г. Москва

Я устроилась на работу в Москве (до этого работала в другом городе), на этом месте с меня требуют справку о доходах за 2004 год с последнего места работы, иначе договор будет расторгнут и запись в трудовой будет недействительна.

В трудовом кодексе в 65 ст. нет этого документа в перечне. Имеют ли права с меня требовать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Данное требование неправомерно и неподлежит исполнению. Ваше предприятие отстало от действительности, т.к. подобная норма была предусмотрена только в период действия закона о подоходном налоге, который недействет несколько лет. В настоящее время ставка налога состовляет 13 % (НДФЛ) и не изменяется в зависимости от размера зароботка.

Более того, подобные справки выдаются только по окончанию текущего года.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Я жена военнослужащего, последняя запись в трудовой у меня от 2006 года, работала в части, которую тогда и расформировали, (и это было в другом городе) , а на постановку на учет в центр занятости требуют справку о доходах с последнего места работы. Могу ли я сейчас встать на учет в ЦЗ без справки? Спасибо.

На бирже требуют справку с последнего места работы, мое последнее место работы ИП, я предоставил свидетельство о прекращении ИП, тогда у меня инспектор начала требовать справку (последнюю запись) в трудовой книжки с последнего места работы в 2009 года. Законно ли это если я последний раз работал ИП в 2012 году. Получается мне предлагают предоставить ложную информацию. Я обратился к директору и получил тот же ответ.

Я устроилась на работу в дет. сад. На работе требуют справку о полярках с послед. Места работы. Имею ли я право предоставить справку о полярку не с последнего места работы, а с предпоследнего? Имеет ли право бухгалтерия не принять эту справку?

Полгода работала по договору подряда (подоходный налог удерж.). Сейчас хочу встать в ЦЗН. В ЦЗН сказали предоставить справку о доходах с последнего места работы, указанного в трудовой и будет минимальное (977 руб.) пособие. Почему не учитывается в стаж работа по договору подряда, хотя требуют договора и акты сдачи работ.

В трудовом договоре в графе место работы указан г.Рославль, время работы с 8.00 до 17.00. А я живу в Москве и работаю удаленно. В трудовом договоре о дистанционной работе ничего не сказано. Раньше была устная договоренность с директором, который не возражал против дистанционной работы. Теперь директор сменился и требует, чтобы я работала по месту работы, указанному в трудовом договоре. Жилье мне предоставят. Но я не хочу переезжать в другой город. В случае отказа, меня грозятся сократить, т.к. нужен работник по месту нахождения организации. Подскажите, как мне добиться включения в трудовой договор условия о дистанционной работе.

Я устроилась на новую работу, о чём была сделана запись в трудовой книжке. На предыдущем месте работы работала по трудовому договору - записи в трудовой не было. Возможно ли восстановление предыдущего стажа или он потерян?

На последнем месте работы, я была трудоустроена по трудовому договору, уволилась по собственному желанию. Взяла на работе справку о средней заработной плате за три месяца, и с трудовым договором, явилась в центр занятости населения... Где мне в свою очередь, пояснили, что при начислении пособия по безработице учитываются доходы с последнего места работы по трудовой книжке... Хотя, полазив по разным писанинам умным в интернете, везде нахожу, что нет разницы как работал, по трудовой книжке, или по трудовому договору... Это якобы равноценно... И говорит мне девочка (работник ЦЗН), возьмите справку о доходах с последнего места работы по трудовой книжке (а по труд. Книжке последнее место работы я покинула аж в 2009 году) и что нет разницы, что это так было давно... Вот не пойму, кто некомпетентен? Работник ЦЗН, или всё что пишут в интернете? Какие всё таки мои действия в этой ситуации будут правильными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле уволились с работы выдали все справки (на том месте отработала 4 года) , потом в августе устроилась на другое место, проработав там 3 месяца, устроилась на другую работу. Мне дали справку для расчёта больничного с последнего места, а с предыдущей не вернули. Требуется ли справка с места, где я проработала 4 года?

Я работала в одном месте работы, затем уволилась и устроилась в два места работы. Одно основное в другом месте совместителем. Нужно ли мне предоставлять справку о доходах с прошлого места работы, на новое место работы где я устроена по совместительству.

Устраиваюсь на новое место работы по трудовой. Работодатель требует договор на хранение со старого места работы (работал не по трудовой, а по договору). имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение