Мне впервые диагностировали пневмонию, открыт лист нетрудоспособности, является ли этот случай страховым?

• г. Москва

Мне впервые диагностировали пневмонию, открыт лист нетрудоспособности, является ли этот случай страховым?

Ответы на вопрос (2):

В правилах или условиях страхования перечислены страховые риски и страховые случае... и как правило исключения из страхового покрытия условия могут быть разные в разных страховых компаниях надо читать условия или договор и правила.

Ну если вы условия вашего страхового полиса предусматривают это в качестве наступления события, то возможно. В рамках чего, вы считаете это страховым случаем?