Военнослужащий на контракте попал в казарменное положение из-за опоздания - что делать?

• г. Ставрополь

Посадили на казарменное положение из за опоздания на работу являюсь военнослужащим по контракту (не истёк срок срочной службы) могу ли плюнуть на команду командира батареи и ехать домой.

Ответы на вопрос (1):

Плюнуть можете, однако в таком случае к Вам могут применить дисципоинарное взыскание. Запомните Вы не работаете, а проходите военную службу.