Как защититься от необоснованных счетов ЖКХ - опыт жительницы Николаевска-на-Амуре.

• г. Хабаровск

Извините за беспокойство, нужна ваша консультация, у меня орестовали счета с ЖКХ, не знаю как быть. В 2012 году дали комнату в Николаевск-на-Амуре, на пол года с временной пропиской, я считала, что через 6 месяцев, договор станет не действительный, а там под звездочкой написано, что пока я сама нерасторгу договор, она числится на мне, мы там не жили, а она до нескольких дней назад все на мне висела, выставили счёт до 2019, пока, в 63333, и о суде и долге не знала, никто не оповещал, а вчера орестовали счета в сбербанке, и социальную карту, с которой же по закону не списывают. Что делать? Подавать встречный иск, я не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривать решение суда нужно. Сроки давности смотреть. Договор, по которому жильё получали, смотреть.

Пока оспариваете, подавайте заявление приставам о приостановлении испол. Производства.

Вероятно, был судебный приказ. Его нужно отменять. Могу Вам помочь.

Скорее всего обратились в мировой суд и суд вынес судебный приказ о взыскании с вас денег. Надо его отменить и отнести документ судебным приставам, чтобы они сняли арест.

Если потом на вас подадут в районный суд, то надо писать ходатайство о применении срока исковой давности в 3 года и о том, что вы в комнате не проживали.