Житель Сахалина третьего поколения не может получить статус коренного и рассказывает о трудностях создания родовой общины

• г. Южно-Сахалинск

Я живу на севере Сахалина уже в третьем поколении, но не имею статуса коренного. Хочу открыть родовую общину для всей семьи. Как это сделать, не знаю. Везде одни отказы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

А куда именно Вы обращались по данному вопросу?

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать родовое хозяйство по ловли рыбы для пропитан я семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к малочисленным народам севера, у нашей семьи есть родовые угодья, на которых на данный момент ставят буровую. Подскажите, нам что то за это полопаться? Я имею ввиду какую нибудь компенсацию.

Пришло время понять что и как делать, прошу вас очень помочь советом. Дело собственно в следующем...

Старшая дочь жены получила гражданство и я дал ей прописку. Сейчас через месяц полтора будет получать жена с младшей несовершеннолетней дочкой.

Отношения за 6 лет проживания пришли полностью в тупик. Начались скандалы и прочее. При получении ими (жена с младшей) гражданства они будут сперва выписанны с моей квартиры р у них будет 7 дней чтобы встать на регистрацию. Я прописывать их не хочу. После гражданства подаю сразу же на развод. На какие шаги будучи ещё моей женой она может пойти или пойти ее старшая дочь. Чтобы заставить меня их прописать. Живём пока все в моей однушке... Хотел помочь людям теперь и сам не рад. Старшую ее дочь я так понимаю я теперь могу выписать только через суд при ее отказе на добровольном исходе. Если я к примеру делаю после гражданства им временную регистрацию к примеру на три месяца или сколько там можно, чтобы дать возможность решить свои проблемы. Сам пока на это время сниму жилье и в течении трёх месяцев получу развод. Чего ждать и чего опасаться р что может случится.. пожалуйста помогите...

Имел-ли право национал проработавший всю жизнь в бютжетной сфере, оформить на себя родовое угодье на землях где проживали его предки. Сам он там появлялся по выходным и будучи в отпуске?

1.Имеют ли Коренные малочисленные народности севера на преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов или вообще не могут уволить?

2. Единственный кормилец в семье, ребенку до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя внучка в третьем поколении рождена в Камчатском крае. В судебном порядке я могу доказать, что она принадлежит к коренным малочисленным народам севера.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение