В случае моей смерти по какой-либо причине, как будут соблюдены его права в отношении жилья?

• г. Москва

Я имею квартиру в г.Москве (квартира куплена, я являюсь единственной хозяйкой). Со мною прописан и проживает ребенок 4,5 лет. В случае моей смерти по какой-либо причине, как будут соблюдены его права в отношении жилья? Из ближайших родственников у меня есть только мама (она гражданка Казахстана), могу ли я написать завещание в ее пользу (или иной документ)? Сможет ли она оформить опеку? Меня интересует не останутся ли они без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В случае вашей смерти (надеюсь, это случится очень не скоро), и отсутствия завещания наследство перейдет в равных долях - супругу, детям, родиетлям, внукам по праву представления, некоторым иждивенцам. Из указанных вами перейдет дочери и матери. Завещание не стоит на мать - ей тогда платить очень высокий налог и сразу как гражданке Казахстана. Без квартиры не останутся.

Долгих вам лет жизни и удачи вам и ребенку.