Я попал на мошенников? С переводом денег на 237 568 рублей. Что мне делать дальше? Я все переводы оплатил. Александр.

• г. Сыктывкар

Я попал на мошенников? С переводом денег на 237 568 рублей. Что мне делать дальше? Я все переводы оплатил. Александр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию.

С Уважением!

1.ЧТО ВАМ надо сделать. Звоним в банковскую службу безопасности или пишем им заявление, о том что бы они предоставили ВАм информацию, об получателе нашей денежной суммы, которую Вы перевели.

Пишем заявление в полицию, о том что ВАс обманули, всего скорее откажут в возбуждение уголовного дела, но в отказе будет указана информация данного мошенника, так как полиция должна будет сделать запрос через банк (в теории и по закону должно быть так, но на практике зачастую лежит заявление грузом или получаем отписки).

Подаём исковое заявление на банк, (не забываем по месту регистрации банка мошенников), получаем на суде ответ от банка, типа деньги не у нас, а у данного человек, а вот адрес его и Ф.И.О. Далее мы в этом же суде подаём ходатайство, перенаправить данное исковое заявление уже не на банк, а на данное физ. лицо и в суд по месту его регистрации.

Только обращение в полицию...

Можно еще подать иск в суд, но суть иска пока не подскажу - без подробностей ситуации.

Хотя если это мошенники, даже если взыщите с них, то не факт что у них есть имущество.

Кроме того, скорее всего все данные и паспорта поддельные...

Увы, но только обратится в полицию или взыскать с того, кому перечислили в судебном порядке.