Можно ли принимать мигрантов из других городов для стройки в другом регионе?

• г. Красноярск

Фирма зарегистрирована в Иркутске. Можем ли мы принять мигрантам на работу из красноярска. Если в настоящее время объект стройки в красноярске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Всё зависит от оснований по каким он имеет право работать в России (патент, гражданство страны ЕАЭС)

Добрый день!

Не совсем понял Ваш вопрос. Но если Вы хотите принять на работу сотрудника не по месту нахождения организации - Вы вправе это сделать, но только после открытия соответствующего обособленного подразделения по месту фактического осуществления трудовой деятельности.

Если же Вы принимаете работника для выполнения работ на строящемся объекте в пользу заказчика, и обособленное подразделение по месту производства работ открывать не намерены, то работника Вы обязаны принять по месту нахождения организации, а затем направить в командировку (не зависимо от его фактического места жительства)