Можно ли получать амбулаторную медицинскую помощь, находясь на стационарном лечении в больнице?

• г. Смоленск

Такой вопрос. Слышала когда-то от одного врача, что по закону больной в РФ не имеет права получать два вида медицинской помощи: амбулаторную и стационарную - одновременно. Тогда следующий вопрос. Я сейчас нахожусь на дневном стационаре в обычной клинической больнице. Я могу продолжать посещать психотерапию в ПНД? Амбулаторно, раз в неделю? Или нужно дождаться выписки из этой больницы, а потом уже идти к другому врачу - психотерапевту?

Ответы на вопрос (2):

Вам сказали недостоверную информацию.

Здравствуйте, Юлия!

Можете посещать амбулаторно.