Управляющая компания отказывается проводить ремонтные работы в квартире, жильцы собираются вынести ситуацию на общественное обсуждение

• г. Архангельск

Управляющая компания отказывается менять батерю в квартирн, собираются делать оприсовку без воды, а прогнать воздухом. В прошлый отпительный сезон было холодно, они так ни чего и не сделали.

Ответы на вопрос (5):

Так вопрос в чём?

С уважением.

- если квартира в вашей собственности, то оплачивать все что внутри квартиры должны вы;

- если - муниципальная, то собственник - администрация города;

УК обязана за свой счет произвести замену радиатора, это общедомовое имущество, но никак не собственника. Подайте письменную претензию в УК, получив отказ обращайтесь в ГЖИ и в прокуратуру. Как правило после жалоб они все быстро делают, иначе светит штраф.

Нам нужно заменить батерею, старую на новую перед отопительным сезонони нас заставляют за свой счёт, мы платим содержание они отказались.