Можно ли управлять мопедом 72 кб/см мправами водителя кат. В С Е, при стаде работы водителем 40 лет?

• г. Краснодар

Можно ли управлять мопедом 72 кб/см мправами водителя кат. В С Е, при стаде работы водителем 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как ваш мопед имеет объём двигателя более 50 куб/см, он уже не относится к категории М, то есть мопеды, а относится к категории А 1, от 50 до 125 куб/см. Соответственно наличие прав категорий В С Е не даёт вам права управлять данным транспортом. Вы можете управлять мототранспортом только с объемом двигателя менее 50 куб.