Надо ли регистрировать СП еще в каком нибудь гос. органе помимо МНС?

• г. Протвино

Есть ли какие-то особенности в регистрации СП в форме ООО? Или процедура единая для всех юр.лиц? Надо ли регистрировать СП еще в каком нибудь гос. органе помимо МНС? И вообще в каком нормативном акте можно ознакомиться со спецификой такой формы предпрриятия и его регистрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок регистрации общий. Особенности две:

1. Если иностранный участник является юридическим лицом, то к комплекту документов дополнительно нужно представить выписку из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя (пп."г" ст.12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц").

2. В заявлении о государственной регистрации в разделе "Сведения об учредителях (участниках) - юридических лицах" необходимо указать страну инкорпорации, дату регистрации, регистрационный номер и наименование регистрирующего органа, которым зарегистрирован иностранный учредитель, а также необходимо указать адрес учредителя - иностранного юридического лица (Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 г. (в ред. от 26.02.2004 г.) № 439 "Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению").

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Процедуру регистрации ОКВЭД. Какие необходимы документы и в каком государственном органе необходимо проводить регистрацию. Организационно правовая форма предприятия ООО. Заранее спасибо.

Если некую организацию (музей) регистрировать как некоммерческую, то собственно можно использовать форму простой НКО или надо обязательно выбирать из:

• Автономная некоммерческая организация

• Ассоциация (союз)

• Некоммерческое партнёрство

• Общественное объединение

• Учреждение

• Фонд

Какие формы есть ещё с учётом законодательства и какая конкретно форма больше подойдёт для регистрации частного музея?

Постановлением Госкомстата утверждена форма штатного расписания (Т-3), обязательная для предприятий всех форм собственности. А если система оплаты труда в ОАО не укладывается в соответствующие графы, установленные формой (оклад, надбавка)? Можно ли изменять и дополнять данную форму в соответствии со спецификой деятельности предприятия, установленной на нем системой оплаты труда? Если нет, то какие последствия для предприятия будет иметь то, что на нем действует другая форма штатного распис-я, но по сути не противоречащая принятой Госкомстатом? Заранее спасибо.

В какой форме обязана прилагаться техническая документация к технически сложному товару?

Варианты

Электронная форма бумажная еще какие то формы (в форме где запрятанной электронной инструкции)?

Какие есть варианты? Прошу все перечислить какие есть.

Мы по форме 13 внесли изменения по наименованию и юр. адресу ООО.

Теперь по форме 14 хотим внести 2 новых вида экономической деятельности.

Скажите, надо ли платить пошлину за 14 форму? Нало ли в налоговую подавать еще какие-то документы, кроме формы 14?

Спасибо.

На официальном сайте ФНС есть форма 11001, подав которую можно зарегистрировать ООО. однако именно это форма не подходит и налоговая дает отказ, основываясь на том, что в форме отсутствуют сведения о размере доли. Но такой графы в этой форме вообще нет! юристы налоговой ссылаются на другую форму (рекомендованную), которой на сайте нет. Как восстановить справедливость? Ведь отказ в регистрации ООО по вине самой же налоговой.

Мы изменили уставный капитал (увеличили) .Какую форму заполнять для регистрации изменений и какой лист в форме? Организация-форма собственности АНО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить форму заявки в запросе котировок указанную в извещении о закупке? В шапке формы написано, что форма носит рекомендательный характера в самой форме - все поля и пункты являются обязательными для заполнения.

Как быть в такой ситуации? Номенклатура очень большая.

Можно ли осуществить процедуру СЛИЯНИЯ Муниципального унитарного предприятия с Обществу с ограниченной ответственности?

Нужно ли при процедуре СЛИЯНИЯ вновь созданное общество регистрировать в форме Открытого акционерного общества?

Заранее спасибо.

Необходимо ли нотариально заверять договор ренты части квартиры для регистрации его в Москомрегистрации или достаточно простой письменной формы? Как в таком случае должен быть составлен договор (где взять его форму?). Необходима ли для этого справка из БТИ по форме 11 а (с указанием стоимости отчуждаемой части квартиры)? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение