Надо ли регистрировать СП еще в каком нибудь гос. органе помимо МНС?

• г. Протвино

Есть ли какие-то особенности в регистрации СП в форме ООО? Или процедура единая для всех юр.лиц? Надо ли регистрировать СП еще в каком нибудь гос. органе помимо МНС? И вообще в каком нормативном акте можно ознакомиться со спецификой такой формы предпрриятия и его регистрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок регистрации общий. Особенности две:

1. Если иностранный участник является юридическим лицом, то к комплекту документов дополнительно нужно представить выписку из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя (пп."г" ст.12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц").

2. В заявлении о государственной регистрации в разделе "Сведения об учредителях (участниках) - юридических лицах" необходимо указать страну инкорпорации, дату регистрации, регистрационный номер и наименование регистрирующего органа, которым зарегистрирован иностранный учредитель, а также необходимо указать адрес учредителя - иностранного юридического лица (Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 г. (в ред. от 26.02.2004 г.) № 439 "Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению").

С уважением,