Как вернуть средства после блокировки счетов и списания денег судебными приставами - пошаговая инструкция

• г. Вологда

Произошла блокировка счетов и списание средств судебными приставами, но днём ранее мною была произведена оплата, после снятия арестов деньги снятые с карт не вернули. Как вернуть, если можно подробно по шагам.

Ответы на вопрос (1):

1. пишите заявление на снятие ареста и возврат денежных средств приставам, прикладываете доказательства и выписки из банка с фактом оплаты

2. отправляете приставам

3. ждете деньги и снятие арестов

4. если приставы не будут "шевелиться"-жалоба в прокуратуру на незаконные действия приставов, также с аналогичной жалобой можно обратиться к руководителю ОСП

Если есть возможность-явиться лично к приставу, это значительно ускорит процедуру.