Через 2 недели ей сообщили, что и 8.07.2012 и в январе (точной даты не известно) также были найдены фальшивые 5000 купюры.

• г. Гатчина

Я работаю фармацевтом в аптеке. 20.07.2012 заведующая аптекой сообщила нам, что в бауле с деньгами за 26.06.12 была фальшивая 5000 купюра, и что за это мы (фармацевты) будем платить. Через 2 недели ей сообщили, что и 8.07.2012 и в январе (точной даты не известно) также были найдены фальшивые 5000 купюры. Эти купюры, как банковские служащие сказали, очень хорошего качества, на том аппарате, что установлен в аптеке, купюры как фальшивые не определились. К тому же подлинность купюр проверяется при оформлении баула. (Баулит деньги с понедельника по пятницу - заведующая, а в субботу и воскресенье, кто-то из фармацевтов) И всю эту сумму банку хотят возместить из зарплаты фармацевтов. В праве ли они высчитывать эти деньги с нас?

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы недостачу взыскали с фармацевтов необходимо проведение служебного расследования, составления соответствующих актов работодателем, подтверждающих тот факт, что фальшивые купюры появились именно через кассу аптеки. Также необходимы Ваши объяснительные. При отсутствии всех этих документов работодатель не вправе удерживать деньги у Вас из зарплаты.