Через 2 недели ей сообщили, что и 8.07.2012 и в январе (точной даты не известно) также были найдены фальшивые 5000 купюры.

• г. Гатчина

Я работаю фармацевтом в аптеке. 20.07.2012 заведующая аптекой сообщила нам, что в бауле с деньгами за 26.06.12 была фальшивая 5000 купюра, и что за это мы (фармацевты) будем платить. Через 2 недели ей сообщили, что и 8.07.2012 и в январе (точной даты не известно) также были найдены фальшивые 5000 купюры. Эти купюры, как банковские служащие сказали, очень хорошего качества, на том аппарате, что установлен в аптеке, купюры как фальшивые не определились. К тому же подлинность купюр проверяется при оформлении баула. (Баулит деньги с понедельника по пятницу - заведующая, а в субботу и воскресенье, кто-то из фармацевтов) И всю эту сумму банку хотят возместить из зарплаты фармацевтов. В праве ли они высчитывать эти деньги с нас?

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы недостачу взыскали с фармацевтов необходимо проведение служебного расследования, составления соответствующих актов работодателем, подтверждающих тот факт, что фальшивые купюры появились именно через кассу аптеки. Также необходимы Ваши объяснительные. При отсутствии всех этих документов работодатель не вправе удерживать деньги у Вас из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Работаем в сети магазинов детских товаров. Сегодня после сдачи инкассации нам позвонили из банка и сказали, что 5000 купюра фальшивая. И теперь требуют выплатить эту сумму из нашей зарплаты.

При этом у нас стоит сканер на кассе, купюры мы проверяем. Он ничего не показал.

Как вообще можно доказать, что это действительно наша купюра? Что ее в банке не подложили. И что там вообще есть эта фальшивая купюра. Ведь так нам могут хоть каждый день звонить и говорить что обнаружена фальшивая купюра.

У нас старший кассир сдает инкассацию. Должны ли они как то перепроверять купюры? Или может переписывать номера купюр?

И кто теперь должен платить за это?

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

Расплачиваясь в банке за квартиру кассир отказалась принимать у меня купюру номиналом 1000 рублей, заявив, что она фальшивая, указала мне несоответствия, а протокол не стала составлять, поскольку не было бланков (отделение банка маленькое и находится в поселке). Придя домой и просмотрев в интернете образцы купюр обнаружила, что купюра вероятно простого старого образца. Так как теперь все равно сомнения по поводу подлинности купюры остались, сбывать кому-то заведемо зная о возможной фальшивке нет желания, а просто разорвать и выбросить жалко. Вопрос: Можно ли официально обратиться в банк с просьбой проверить подлинность купюры и если она окажется действительно фальшивой, понесу ли я какую-либо ответственность?

Купюра номиналом в 5000 рублей была непринята 7 ю кассами самообслуживания (со встроенной системой проверки купюр на подлинность), я ее проверила наощупь и на просвет... Сомнения в подлинности все равно остались. Должна ли я все равно принять эту купюру?

Сын работает в Макдональдсе на кассе. При сдаче выручки обнаружилась фальшивая купюра 5000 р. При получении купюры от покупателя он должен был вызвать менеджера, но этого не сделал. Теперь работодатель собирается удержать эту сумму из зарплаты. Фальшивую купюру отдали ему на руки. Что делать?

Я работаю продавцом в магазине. При оплате покупки покупатель дал две купюры достоинством по 5000 рублей. Одна была нормальная, а вторая шуточная. Сувенирная. При проверки купюр я заметил это и тут же вернул купюру. Посоветовав обратиться в полицию. Через 2 дня на работу ко мне пришла полиция. И сообщила что этот человек обвиняет меня в подмене купюры. Что делать?

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была 5000 купюра. Я пошел в магазин чтобы разменять эту купюру. Мне они разменять и я ушел. И вечером ко мне приехала полиция и сказали что купюра была фальшивая. И по камере видно что эту купюру я им даю. Я тоже не знал что эта купюра была фальшивой. Что мне за это будет? Спасибо.

Работаю кондуктором. В субботу обилетила пассажирку, которая расплатилась 5000 р купюрой. При сдаче денег в кассу по окончании смены у кассира купюра подозрений не вызвала, либо она мне ничего не сказала, приняла деньги как обычно. В воскресенье при сдаче смены она (кассир) мне сообщила что купюра была пподдельной. Вызывают писать обьяснительную. Скажите пожалуйста, чем это мне грозит? При рассмотрении купюра была очень похожа на настоящую - водяные знаки. Защитная полоска. Тактильныые ощущения были идентичны настоящей купюре.

Пошел в банк оплатить услуги, после чего за одно попытался поменять иностранную купюру. Кассир сообщил, что купюра возможно поддельная и они вынуждены вызвать полицию. Полицию я дождался, они отвезли ее эксперту в отдел, там сообщили, что это копия. Потом дома изъяли еще несколько купюр. Иностранная валюта была получена еще лет 5-6 назад, документы имеются, но там естественно не указаны серия купюр. Может ли что-то грозить? О том, что купюра может быть поддельная - я не знал. Она просто старая и ветхая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение