Могу ли я быть наследницей квартиры в Белоруссии после умершего двоюродного племянника?

• г. Москва

Умер двоюродный племянник (сын двоюродной сестры) родственников у него кроме меня нет (насколько я знаю). Осталась квартира в Белоруссии. Могу я объявиться как наследница?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно будет подтверждать родственную связь. Найдите на сайте юристов из Белоруссии, чтобы все сделать по законодательству этой Республики.

Добрый день. Если вы единственный наследник то можете как наследница 4 очереди по белорусском праву.

Да, Валерий, если Вы считаете себя именно наследницей, то можете объявиться как наследница. Я бы скорее считал Вас наследником, но это дело Ваше.

Обратиться с заявлением надо до истечения 6-месячного срока, к нотариусу.