Могу ли я быть наследницей квартиры в Белоруссии после умершего двоюродного племянника?

• г. Москва

Умер двоюродный племянник (сын двоюродной сестры) родственников у него кроме меня нет (насколько я знаю). Осталась квартира в Белоруссии. Могу я объявиться как наследница?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно будет подтверждать родственную связь. Найдите на сайте юристов из Белоруссии, чтобы все сделать по законодательству этой Республики.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы единственный наследник то можете как наследница 4 очереди по белорусском праву.

Спросить
Пожаловаться

Да, Валерий, если Вы считаете себя именно наследницей, то можете объявиться как наследница. Я бы скорее считал Вас наследником, но это дело Ваше.

Обратиться с заявлением надо до истечения 6-месячного срока, к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла одинокая родственница - троюродная сестра моей мамы. Нотариус объяснила - что прав на наследство без завещания моя мама не имеет, хотя мы занимались устройством в больницу и похоронами. Объясните, пожалуйста, действительно ли в нашем случае у троюродных родственников нет никаких прав?

Умер племянник у него нет родителей кто является первым наследником после него, дядя родной тоже умер. Можел ли жена родного дяди вступить в наследство за мужа.

Умер двоюродный брат. Кто является наследником. У него никого небыло: детей, жены. Мама, папа и сестра умерли. Есть только 2 родных дяди по отцу. Остальные дяди и тети родные умерли. Есть море двоюродных братьев и сестер.

Имеет ли право на долю в наследстве наследник шестой очереди (двоюродный племянник наследодателя) если есть наследник третьей очереди по праву представления (двоюродная сестра наследодателя) ?

Умер бывший муж, родственников у него кроме меня нет, осталась квартира приватизированная, завещания нет, могу ли я вступить в наследство и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение