Как банкротство повлияет на имущество - могут ли забрать землю и дом?

• г. Нижний Новгород

Попав в сложную жизненную ситуацию оказалась должником. Приставы вычетают 50 % зарплаты, на дом наложен арест. (У меня в собсвенности земля на которой стоит дом). Если мне прибегнуть к процедуре банкротсва у меня могут забрать землю и дом? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Могут реализовать на стадии банкротства, не советую банкротиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Инга

На первый взгляд нет, в рамках закона единственное жилье не прикосновенно по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

Имеют ли право Пристава, наложить арест на земельный участок оформленный по наследству. По решению суда, у меня долг частному лицу, но его выкупила компания по выбиванию долгов и сейчас они подали иск в суд, на этот участок земли, где стоит еще и дом, он тоже оформлен в собственность двумя родственниками, они там живут и садят картофель на этой земле. ВОПРОС: могут ли у меня забрать земельный участок, я его оформила ПО НАСЛЕДСТВУ?

Могут ли приставы наложить арест нанедвижимое имущество, если даже наложен арест на зараблтную плату 50%. Семья малоимущая и многодетная. Например на быт. технику, спальные гарнитуры.

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По банковскому кредиту наложен арест на счёт куда приходит пенсия, какую справку взять в пенсионном фонде, чтобы не вычитали пенсию полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение