Могут ли приставы описать имущество должника если с него уже удерживают ежемесячно 50 процентов его дохода.

• г. Мурманск

Могут ли приставы описать имущество должника если с него уже удерживают ежемесячно 50 процентов его дохода.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, могут на основании положений закона "Об исполнительном производстве" в случае, если решение суда не исполнено в полном объёме

Всего доброго!

Добрый день! Да могут, дело в том, что все зависит от суммы долга, поэтому пристав вправе произвести арест и изъятие имущества для его дальнейшей реализации.

Приставы вправе описать имущество должника и обратить на него взыскание, если удерживаемые из заработной платы 50% не позволяют полностью погасить сумму долга.

Даже если удерживают, то имеет право наложить арест на имущество. Чтобы этого не произошло, вам следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.