Возможно ли профессиональное переобучение без стажа по среднему проф образованию?

• г. Новосибирск

Я получила диплом о средне профессиональном образовании, могу ли я пройти профессиональную переподготовку и пойти по другой профессии, не имея никакого стажа средне профессионального образования с учебной практикой 27 недель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Юлия!

Если квалификационные требования по той профессии, которая Вас интересует, позволяют иметь любое среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образования (переквалификация), то да, можете. Требования к профессии устанавливаются в профессиональных стандартах и иных нормативно-правовх актах Российской Федерации.