Как я заплатила налоговый долг, а мне все равно списали деньги - обзор случая и вопросы к приставам

• г. Великий Новгород

В 2020 году возникла задолжность в налоговой (сумма 26 рублей). Ни каких извещений, оповещений и тому подобное из налоговой о долге не получала, а узнала когда арестовали кредитный счёт (не смогла погасить кредит). Обратившись к судебным приставам и оплативши долг все вроде решилось. Спустя год арестовали счет и сняли несколько раз разными суммами с одного счета (900 руб, 54 руб, 45 руб) в общей сумме 1000 руб по исполнительному листу. Позвонив приставу, она сказала что у меня все погашено и беспокоиться не о чем, но тем же вечером произошло ещё одно списание 1000 рублей по всё тому же исполнительному листу. В итоге было снято 2000 рублей. Позвонив на следующий день приставу, она сказала, что вернёт 1000 руб на счёт, с которого было снято и что не нужно писать ни каких заявлений для возврата. Вопрос такой, почему сумму снимали частями (хотя на карте была нужная сумма) и точно ли не нужно писать ни каких заявлений? (есть ли срок на подачу жалоб для возврата снятых повторно по одному делу денежных средств)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Николаевна, нужно писать заявления СВОЕВРЕМЕННО на отмену судебного приказа, когда это происходит. Данные судебного Акта и суда для этого можно взять на сайте УФССП.

Заявление приставу направьте можете по электронке о возврате излишне удержанных средств... слова никуда не пришьешь... система так не работает.