Как ответить на уведомление о предоставлении налоговой декларации 3-НДФЛ при продаже квартиры, которая перешла по наследству?

• г. Казань

Как ответить на уведомление о предоставлении налоговой декларации 3-НДФЛ при продаже квартиры, которая перешла по наследству?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно предоставить декларацию 3-НДФЛ, так как по общему правилу, если квартира была продана ранее 3-х лет с момента смерти наследодателя, с полученного дохода должен быть уплачен налог 13%.

Нужно подавать налоговую декларацию. Сколько времени прошло с момента получения наследства?

Наследство получено 14.07.2016, квартира продана 29.04.2020

Надо представить налоговую декларацию, от уплаты налога вы освобождены.

Они просят только пояснение.