Возможно ли требовать алименты от отца, который ушел из семьи и не давал деньги на содержание сына, когда тот уже совершеннолетний?

• г. Санкт-Петербург

Муж ушел из семьи в 2009 денег на содержание сына не давал в 2011 г офицально развелся сыну 19 лет - он учится на платном отделении могу ли я требовать алименты.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в настоящее время алименты взыскиваются за период, с момента обращения в суд с иском и до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет.