Мошенничество при покупке авиабилетов - как возобновить расследование и найти преступника?

• г. Казань

У нас многодетная семья, собрались в отпуск и решили купить авиабилеты подешевле, но в интернете наткнулись на мошенника, который представился, как директор турфирмы. В результате выплатили ему на карту Тинькофф 28 тысяч рублей. Но,как только деньги отправили, он исчез вместе со всей информацией в интернете. Написали заявление в полицию 1.05.2021., но 1.08.2021. наше дело остановленно по ст.208 УПК РФ.Что нужно сделать, чтобы возобновили дело и начали искать мошенника?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Понятно... Значит вы тоже МОШЕННИКИ! Что вы можете сделать за деньги интересно? Вернёте всю сумму моей семье? Я и без вас знаю, что нужно в прокуратуру обращаться!

Я и не собиралась ничего для Вас делать за деньги. Я Вам ответила на прямо постановленный вопрос. Если вынесено постановление о приостановлении уг дела, значит это постановление нужно обжаловать в прокуратуру. Закон никаких других вариантов закон не предусматривает. Вам должно быть как минимум стыдно за такое поведение. Публичная клевета является уголовным преступлением и наказывается по ст. 128.1 УК РФ. По этой причине у юристов сайта есть основания обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Если знаете, зачем спрашиваете?

Вам ответили верно, причем Вам здесь никто не обязан ни чем..

но, однако, нашли время и на Ваш вопрос ответили бесплатно..

А ВЫ так себе ведете.. не хорошо.