Какая оплата работника во время ликвидации организации?

• г. Мурманск

Моя организация ликвидируется. Я нахожусь в декретном отпуске. Мой работодатель хочешь меня уволить по соглашению сторон что бы меньше бумажной волокиты. Но загвоздка в том что он хочет выплатить мне за 2 месяца деньги а не за 6 месяцев. Бухгалтерия говорит что по статье ч. 2 ст. 180 оплачивается за 2 месяца ну никак не за 6.

Подскажите пожалуйста за сколько месяцев оплачивается работнику зп по ликвидации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При ликвидации предприятия работнику положена выплата за 3 месяца, но не единовременно! Первая выплата сразу, вторая на следующий месяц и ещё на следующий месяц. Третья выплата производится при условии, что работник в течение 14 дней встал на учёт в службе занятости и принесёт об этом справку, а также трудовую книжку, подтверждающую отсутствие работы.