Как оформить на одного собственника авто, полученное в наследство вместе с сестрой?

• г. Саратов

Мы с сестрой получили в наследство по 1/2 авто. Авто решили оформить на меня.

Вопрос: где и как оформить авто на одного собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей. Для решения Вашей проблемы, надо составить и подписать договор дарения, по которому Ваша сестра передает Вам свою долю в праве собственности на автомобиль. После этого Вы сможете зарегистрировать автомобиль в ГАИ в общем порядке, как его единственный собственник.

Машина на учет ставиться на одного человека - на одного из собственников по договоренности между ними. Если вам нужно вообще, в принципе, переоформить машину на одного собственника, то заключайте договор купли-продажи или дарения доли. Все регистрируется в ГИБДД.

Добрый вечер

Во-первых Вам надо чтобы одна из Вас написала нотариально заверенный отказ от 1/2 авто в пользу того на кого хотите официально оформить.

Во-вторых потом со всеми документами в МФЦ.

В МФЦ можно ли составить соглашение о передачи наследство (авто 1/2) ?