Могут ли возникнуть трудности с получением загранпаспорта после снятия условного наказания по статье 161.2?

• г. Москва

В 2010 году был осуждён по статье 161.2 на 1.5 года условно, снял досрочно условное наказание. Какие могут возникнуть трудности с получением загранпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

У вас не должно возникнуть трудностей при условии, что вы не скроете свою судимость в анкете.

Здравствуйте, Никита!

Никаких трудностей не может возникнуть.

Оснований для отказа в выдаче по указанному случаю законом не предусмотрено.

Есть статья где подробно описана процедура и основания получения паспорта Подробнее ➤